首 页 人大概览 人大动态 重要发布 监督工作 代表工作 立法工作 制度建设
您当前的位置:首页 > 人大概览 > 历届领导

市八届人大常委会组成人员

时间:2018-01-10  作者:管理员  访问量:

  主  任:郑建军

  副主任:李金昆 杨梦斌 陈安忠 李永元

  秘书长:李宗洲

  委  员

  马爱国  马清彪  马新江  王 燕(女)

  王跃彬  田和德  成希琴(女)  朱晓东(女)

  刘仁豪  李卫国  李在忠  李全民

  李寿凯  李建华  何宏强  张文明

  张兰海  耿考青  耿丽霞(女)  徐冬梅(女)

  徐宏云(女)  徐庚祥  徐荣华  郭立安

  崔志祥  盖九志  董秀杰(女)  董希涧

  蒋  炜  谢永峰  魏瑞霞(女)

  委员变动情况

  2017年5月市八届人大常委会第8次会议辞职委员:姜延秀

  2018年1月市八届人大二次会议辞职委员:李廷华

  2018年1月市八届人大二次会议补选委员:马爱国、王燕(女)、朱晓东(女)、李全民、耿丽霞(女)、徐守华、蒋炜

  2018年10月市八届人大常委会第14次会议辞职委员:黄人运、扈新安

  2019年1月市八届人大常委会第17次会议辞职委员:徐守华

  2019年1月市八届人大三次会议辞职委员:李明安

  2019年1月市八届人大三次会议补选委员:边志伟、刘仁豪、李在忠、李梦来、张兰海

  2019年4月市八届人大常委会第19次会议辞职委员:边志伟

  2020年1月市八届人大四次会议辞职秘书长:杜延明

  2020年1月市八届人大四次会议辞职委员:赵学强、刘桂华、薄成收、张树芹、李梦来

  2020年1月市八届人大四次会议补选秘书长:李宗洲

  2020年1月市八届人大四次会议补选委员:田和德、李寿凯、耿考青、徐宏云、郭立安、盖九志

主办:东营市人民代表大会常务委员会
 鲁公网安备 37050202370729号   鲁ICP备19037049号   网站访问人数:
最佳效果:1024×768或以上分辨率、16Bit颜色、IE7.0以上版本浏览器  投稿邮箱:dyrdxxw@dy.shandong.cn