首 页 人大概览 人大动态 重要发布 监督工作 代表工作 立法工作 制度建设
您当前的位置:首页 > 人大概览 > 历届领导

市五届人大常委会组成人员

时间:2011-12-06  作者:管理员  访问量:

 

五届人大常委会组成人员

2003.2-2008.2

 

常务委员会主任        石  军(2003.2-2007.1

                       张秋波2007.1-2008.2  

常务委员会第一副主任  姜振邦(2003.2-2008.2

常务委员会副主任      杨志良(2003.2-2005.1

                       颜捷先(2003.2-2008.2

                       刘玉良(2003.2-2006.2

                       田吉海(2003.2-2006.2

                       王洪胜(2003.2-2008.2

                       魏丕永(2003.2-2006.2

                       刘庆华(2003.2-2008.2

                       阎君山(2005.1-2006.2

                       李长君2006.2-2008.2

                       杨士民2006.2-2008.2

                       郭丰璞2006.2-2008.2

                       崔兆武2006.2-2008.2  

秘书长                 徐广荣(2003.2-2008.2

副秘书长               郑云国(2003.2-2008.2

                       杨振福(2003.2-2006.3

                       冯立军(2006.3-2008.2

                       周华芝(2006.3-2008.1

                       王志国(2003.12-2008.2

                       陈广风(2003.12-2008.2

常务委员会委员         马芙蓉(女) 王秀华      刘其恒  

                               李叶山      李延福

                       迟洪格       张  惠(女)武林中

                       郑云国       赵淑萍(女)赵福恩

                       柴纪强       阎鹏山      盖金香(女)

                       潘维忠       魏德胜

20051月市五届人大三次会议补选:

                      岳隆杰       陈宜亮

20062月市五届人大四次会议补选:

                      王建伟       冯立军      许本让

                      高连昌

20071月市五届人大五次会议补选:

                      王志国       宋金兰

 

主办:东营市人民代表大会常务委员会
 鲁公网安备 37050202370729号   鲁ICP备19037049号   网站访问人数:
最佳效果:1024×768或以上分辨率、16Bit颜色、IE7.0以上版本浏览器  投稿邮箱:dyrdxxw@dy.shandong.cn