首 页 人大概览 人大动态 重要发布 监督工作 代表工作 立法工作 制度建设
您当前的位置:首页 > 人大概览 > 历届领导

市四届人大常委会组成人员

时间:2011-12-06  作者:管理员  访问量:

 

四届人大常委会组成人员

1998.2-2003.2

 

常务委员会主任       张万湖(1998.2-2003.2

常务委员会副主任     滕化迎(1998.2-2002.2

                     贾其贤(1998.2-2002.2

                     武秀清(1998.2-2001.2

                     王丁海(1998.2-2002.2)

                     蒋成全(1998.2-2001.2)

                     杨庆德(1998.2-1999.2

                     张希芝(1998.2-2001.2

                     张昌祥(1998.2-2003.2

                     刘玉良(1998.2-2003.2

                     田吉海(2001.2-2003.2

                     王洪胜(2001.2-2003.2

                     魏丕永(2001.2-2003.2

                     刘庆华(2001.2-2003.2

秘书长               王洪胜(1998.2-2003.2

副秘书长             李延福(1998.2-2002.3
                     郑云国(1998.6-2003.2

                     杨振福(2001.8-2003.2


常务委员会委员       王大祥      王子臣      王相举

                     田治颖      邢丕田      朱九鹤

                     刘云生      李延福      李雨春(女)

                     张  惠(女)陈小仙(女)李建华

                     李  缙      张二林      张述海

                     郑云国      郑全德      赵福恩

                     黄树华      潘维忠

20012月市四届人大四次会议补选:

                     张汝聪      阎鹏山      柴纪强

20022月市四届人大五次会议补选:

                     魏德胜

 

主办:东营市人民代表大会常务委员会
 鲁公网安备 37050202370729号   鲁ICP备19037049号   网站访问人数:
最佳效果:1024×768或以上分辨率、16Bit颜色、IE7.0以上版本浏览器  投稿邮箱:dyrdxxw@dy.shandong.cn