首 页 人大概览 人大动态 重要发布 监督工作 代表工作 立法工作 制度建设
您当前的位置:首页 > 人大概览 > 历届领导

市三届人大常委会组成人员

时间:2011-12-06  作者:管理员  访问量:

 

三届人大常委会组成人员

(1993.3-1998.2)

 

常务委员会主任          怿(1993.3-1998.2 

常务委员会副主任      王丁海(1993.3-1998.2

                       蒋成全(1993.3-1998.2

                       杨庆德(1993.3-1998.2

                       安家训(1993.3-1998.2

                       李献军(1993.3-1998.2

                       张希芝(1993.3-1998.2

                       任兴业(1994.1-1998.2

                       张昌祥(1995.3-1998.2  

秘书长                王洪胜(1993.3-1998.2

副秘书长              李延福(1993.5-1998.2

                      巴中一(1993.6离职)

                      蔡昌复(1993.6离职)

                      李殿芳(1993.5-1995.3

常务委员会委员        邓守智      田振玉      刘国重

                      刘继尧      齐世诚      孙孺生

                        缙      李殿芳      杨俊增

                      张秀香(女)顾杰夫      徐桂秀

                      董连杰      陈小仙(女)陈曾毅

                      林锦绣(女)  亚      周筱川

                      路宪章

市三届人大三次会议补选:

                      王英民      孙守刚      李延福

                      韩方伦      高占岭      韩正法

主办:东营市人民代表大会常务委员会
 鲁公网安备 37050202370729号   鲁ICP备19037049号   网站访问人数:
最佳效果:1024×768或以上分辨率、16Bit颜色、IE7.0以上版本浏览器  投稿邮箱:dyrdxxw@dy.shandong.cn